YaST2 (x11) - en to id translation catalogue (431 entries)

note: we called isax (to generate a XF86Config file), isax failed MsgBox
en: Error creating X11 configuration.
    Please use SaX (sax) later.
id: Terjadi kesalahan ketika membuat konfigurasi X11.
    Harap nanti setelah instalasi, gunakan SaX (sax) untuk mengkonfigurasi.

note: Just for safety
en: The LILO boot sector will be written on a floppy disk.
    Please insert a formatted floppy and confirm with 'OK'.
id: Boot sektor LILO akan dituliskan ke disket.
    Masukkan sebuah disket yang telah terformat dan lanjutkan dengan 'OK'

note: data saved to floppy disk
en: The LILO boot sector has been written to floppy disk.
id: Boot sector LILO telah dituliskan ke disket

note: boot write to floppy failed
en: Couldn't write LILO boot sector to the floppy.
    Please check that the floppy disk is formatted
    and that the write protection is removed.
    Do you want to try again?
id: Tak dapat menuliskan boot sector LILO ke disket.
    Periksalah apakah disket telah terformat
    dan proteksi penulisan pada disket telah tak terpasang.nApakah anda ingin mencoba lagi?

en: The LILO boot sector has been written to disk. You can restore
    the old boot sector in the installed system with "lilo -u %1"
id: Boot sector LILO telah dituliskan ke disket.  Anda dapat mengembalikan 
    boot sector lama ke sistem yang diinstal dengan cara "lilo -u %1"

note: User account information, forename or first name
en: Your first name please:
id: Isikan nama awal anda:

note: entry widget for login-name and pushbutton to generate a login name from forename and surname
en: User login:
id: Nama login:

note: push button to generate a login name from first and last name
en: &Suggestion
id: &Saran

note: User account information, first version of user password, both versions must match
en: Enter a password:
id: Isikan password:

note: User account information, second version of user password, retyped to avoid typos
en: Re-enter the password for verification:
id: Ulangi pengisian password untuk pencocokan:

note: There is a check whether the information from the UI is correct and complete.  The name information is not complete, the user is asked to complete the information
en: Please enter your name.
id: Isikan nama anda.

note: There is a check whether the information from the UI is correct and complete.  The loginname is empty (no user input).
en: You didn't enter a loginname.
    Please try again.
id: Anda tidak mengisikan nama login.
    Harap ulangi lagi.

note: There is a check whether the information from the UI is correct and complete.  The loginname must have a size between 2 and 8 characters.
en: The login name must have a size between 2 and 8 characters.
    Please try again.
id: Nama login harus berukuran 2 sampai dengan 8 karakter.
    Harap ulangi lagi.

note: There is a check whether the information from the UI is correct and complete.  The login name may contain only certain characters and must begin with a letter.
en: The login name may contain only
    lower case letters and digits
    and must begin with a letter.
    Please try again.
id: Nama login hanya boleh mengandung
    huruf kecil dan angka
    dan dimulai dengan huruf.
    Harap ulangi lagi.

note: Tell the user that the login he entered conflicts with predefined logins in the passwd file.
en: There is a conflict between the entered
    login name and a predefined login name.
    
    Please try another one.
id: Nama login yang diisikan tidak cocok dengan nama login
    yang telah ada.
    
    Harap coba dengan nama yang lainnya.

note: There is a check whether the information from the UI is correct and complete.  The two user password information do not match
en: The first and the second version
    of the password are different.
    Please try again.
id: Password yang pertama diberikan berbeda
    dengan yang kedua
    Harap ulangi lagi.

note: There is a check whether the information from the UI is correct and complete.  The first user password information is empty (no user input)
en: You didn't enter a password.
    Please try again.
id: Anda tidak mengisikan password.
    Harap ulangi lagi.

note: There is a check whether the information from the UI is correct and complete.  The user password information must have a minimal size - 5 characters.
en: The password must have at least 5 characters.
    Please try again.
id: Password paling tidak terdiri dari 5 karakter.
    Harap ulangi lagi.

note: normally the target is located on hard disks. Here no hard disks can be found. YaST2 cannot install - now the fallback YaST must be used
en: No disks found, please use the update CD for installation.
id: Tak ada hard disk terdeteksi.  Gunakanlah CD update untuk prosesinstalasi

note: there is a selection from that one option has to be chosen - at the moment no option is chosen
en: You have to choose one of the
    options in order to continue.
id: Anda harus memilih salah satu
    pilihan agar dapat melanjutkan.

en: Finishing the installation
id: Instalasi akan diakhiri

en: <p>
    Normally, this will take a couple of minutes. Please wait...
    </p>
    <p>
    <tt>SuSEconfig</tt> has to initialize your SuSE Linux system.  Depending on
    the CPU and the amount of memory, this procedure can take some time.
    </p>
    <br>
id: <p>
    Hal ini biasanya, akan membutuhkan waktu beberapa menit.  Harap tunggu...
    </p>
    <p>
    <tt>SuSEconfig</tt> harus menginisialisasi sistem Linux SuSE anda.
    Bergantung pada CPU dan jumlah memori, waktu yang dibutuhkan prosedur ini.
    </p>
    <br>

note: list exhausted restart at 0 advise user to insert the right CD
en: Please insert CD %1.
id: Harap masukkan CD %1

note: inform user about current CD
en: %1
    Currently CD %2 is inserted.
id: %1
    Saat ini CD %2 yang ada dalam CD drive.

note: Announce number of packages that will be installed
en: Installing %1 software packages
id: %1 paket software akan diinstal

note: Label for disk usage progress bar
en: Disk Usage
id: Penggunaan disk

note: Cancel button
en: &Cancel
id: &Batalkan

note: report software will be installed
en: <p>
    The selected software will be installed.
    </p>
    
    <p>
    And if you're feeling bored watching this screen take the time to
    browse through appendix F of
    the manual; this appendix tries to answer <em>Frequently Asked
    Questions</em> (FAQ).
    </p>
    
    <p>
    Don't hesitate to have a look at the <em>SuSE Support Database</em> 
    (http://sdb.suse.de) if you want to know more about the
    software coming with <b>SuSE Linux</b>.
    </p>
    <br>
id: <p>
    Software yang dipilih akan diinstal.
    </p>
    
    <p>
    Dan jika anda bosan memperhatikan layar silahkan 
    membaca appendix F pada manual
    Appendix ini akan mencoba menjawab <em>Frequently Asked
    Questions</em> (FAQ).
    </p>
    
    <p>
    Jangan ragu untuk melihat <em>SuSE Support Database</em> 
    (http://sdb.suse.de) jika anda ingin mengetahui 
    software yang ada pada <b>Linux SuSE</b>.
    </p>
    <br>

note: inform user about installation progress
en: %1 packages installed
id: %1 paket terinstal

note: in case of cancel ask user if he really wants to quit installation
en: Do you really want
    to quit the installation?
id: Apakah anda yakin
    untuk mengakhiri instalasi?Wollen Sie die Installation
    wirklich beenden?

en: RPM returned an error
id: RPM memberikan pesan kesalahan

en: The packager returned an unknown code
id: Paket Manager memberikan kode kesalahan tak dikenal

en: Couldn't setup swap partition %1
id: Partisi swap %1 tak dapat dikonfigurasikan

note: title for selection box 'mouse'
en: Please choose your mouse type from the list
id: Harap pilih dari daftar jenis mouse anda

en: Mouse configuration
id: Konfigurasi mouse

note: Error msg
en: The root password could not be set!
    You won't be able to login!
id: Password root tak dapat diset!
    Anda tak akan dapat login!

note: Error msg
en: Couldn't write values to /etc/rc.config
id: Tak dapat menuliskan isian ke /etc/rc.config

note: Error msg
en: Couldn't write values to /etc/rc.config.d/sendmail.rc.config
id: Tak dapat menulis isian ke /etc/rc.config.d/sendmail.rc.config

note: Error msg
en: An error occurred during creation of the user login!
id: Suatu kesalahan timbul saat membuat login user!

note: -------------------------------------------------------------- message after first round of packet installation now the installed system is run and more packages installed just warn the user that the screen is going back to text mode and yast2 will come up again. dont mention this "going back to tex
en: Now booting your system...
id: Sekarang mulai memboot sistem anda...YaST segera menginstalasi paket lainnya.

note: title for selection box 'keyboard layout'
en: Keyboard layout
id: Layout keyboard

note: title for selection box 'timezone'
en: Timezone
id: Zone waktu

note: title for textentry widget to test your keyboard setting
en: Test your keyboard
id: Anda dapat menguji keyboard anda

en: Linux will be installed on harddisk
    %1
id: Linux akan diinstal di hard disk 
    %1

note: inform about which partitions will be erased (i.e. re-used) for linux
en:   Erasing partition %1 (%2), was '%3'
id:   Menghapus partisi %1 (%2) - sebelumnya '%3'.

note: inform about which partitions will be created for linux
en:   Creating partition %1 (%2), as %3 (%4)
id:   Membuat partisi %1 (%2) sebagai %3 (%4).

note: Installed software
en: %1 MB software will be installed
id: %1 MB software akan diinstal.

note: Push button: Save the settings (i.e. everything entered during installation) to a floppy disk.
en: &Save settings to floppy disk
id: &Simpan konfigurasi ke disket

note: screen title
en: Confirm installation
id: Menyetujui konfigurasi untuk instalasi

note: configuration was confirmed, pop-up text if we *really* should go on. `Yes' will prepare the disk and install the sotware. `No' will go back; further config steps are possible. "Now we mean business. There is no going back after this point!" Warning MsgBox.  line length < 48 chars.
en: Warning:
    
    YaST2 has all information to install SuSE Linux.
    The installation will be done according to your
    settings done by the previous dialogs.
    To commit the installation, and all choices made
    so far, choose "yes".  Choose "no" to go back
    to the previous dialog.
    
    Start installation?
id: Perhatian:
    
    YaST2 telah memiliki informasi untuk menginstal Linux SuSE.
    Instalasi akan dilakukan sesuai dengan setting yang anda
    lakukan pada dialog sebelumnya.
    Untuk meneruskan instalasi dengan pilihan yang telah dibuat,
    pilihlah "Ya". Pilihlah "Tidak" untuk kembali
    ke dialog sebelumnya.
    
    Memulai instalasi?

note: all right, start installation *now*
en: &Yes - install
id: &Ya - instal

note: configuration was aborted, pop-up text to inform user about possibilities `yes' will reboot the system `no' will go back; further config steps are possible.
en: All right, the installation will be aborted.
id: Baiklah, instalasi akan dihentikan

note: user wont abort installation, pushbutton "no continue" Not longer than 30-35 chars
en: &No, continue the installation
id: &Tidak, lanjutkan saja instalasi

note: user really want to abort the installation, pushbutton "yes" Not longer than 30-35 chars
en: &Yes, abort the installation
id: &Ya, batalkan instalasi

note: Just for safety Yes/No MsgBox; default: Yes
en: The selected configuration and settings will be saved
    on a floppy disk.  Please insert a formatted floppy.
    
    Write data to floppy disk now?
id: Konfigurasi dan setting yang dipilih akan disimpan
    pada disket.  Masukkanlah disket yang telah terformat.
    
    Tuliskan ke disket sekarang?

note: msgbox data saved to floppy disk
en: Your settings have been written to floppy disk.
id: Setting anda telah disimpan ke disket

en: Couldn't write your settings to the floppy.
    Is it formatted and is the write protection removed?
id: Tak dapat menuliskan setting anda ke disket.
    Apakah disket telah terformat dan tidak terproteksi?

en: Couldn't find a valid floppy disk.
    Are you sure, you've entered a floppy disk?
    Is the disk formatted and verified?
id: Tak dapat menemukan disket yang benar.
    Yakinkan bahwa anda telah memasukkan sebuah disket?
    Apakah disket telah terformat dan diperiksa lagi?

note: back pushbutton: the user input is ignored and the last dialog is called
en: &Back
id: &Kembali

note: next pushbutton: the user input is checked and the next dialog is called
en: &Next
id: &Lanjutkan

en: English (US)
id: Inggris (Amerika)

en: English (UK)
id: Inggris (British)

en: German
id: Jerman

en: German (Swiss)
id: Jerman (Swiss)

en: French
id: Prancis

en: French (Switzerland)
id: Prancis (Swiss)

en: Spanish
id: Spanyol

en: Italian
id: Italia

en: Portugese
id: Portugis

en: Portugese (Brazil)
id: Portugis (Brazil)

en: Greek
id: Yunani

en: Dutch
id: Belanda

en: Danish
id: Denmark

en: Norwegian
id: Norwegia

en: Swedish
id: Swedia

en: Finnish
id: Finlandia

en: Czech
id: Cekoslowakia

en: Czech (qwerty)
id: Cekoslowakia (qwerty)

en: Hungarian
id: Hongaria

en: Polish
id: Polandia

en: Russian
id: Rusia

en: Japanese
id: Jepang

en: PS/2 mouse (Aux-port)
id: Mouse PS/2 (Aux-port)

en: C&T 82C710 mouse
id: Mouse C&T 82C710

en: Microsoft compatible serial mouse - (ttyS0 - COM1)
id: Kompatibel dengan Microsoft mouse - (ttyS0 - COM1)

en: Microsoft compatible serial mouse - (ttyS1 - COM2)
id: Kompatibel dengan Microsoft mouse - (ttyS1 - COM2)

en: Microsoft Intellimouse - 3 buttons and wheel - (ttyS0 - COM1)
id: Microsoft Intellimouse - 3 tombol dan wheel - (ttyS0 - COM1

en: Microsoft Intellimouse - 3 buttons and wheel - (ttyS1 - COM2)
id: Microsoft Intellimouse - 3 tombol dan wheel - (ttyS1 - COM2)

en: Mouse Systems serial mouse - (ttyS0 - COM1)
id: Mouse serial Mouse Systems - (ttyS0 - COM1)

en: Mouse Systems serial mouse - (ttyS1 - COM2)
id: Mouse serial Mouse Systems - (ttyS1 - COM2)

en: Old Logitech serial mouse (series 9) - (ttyS0 - COM1)
id: Mouse serial Logitech lama (seri 9) - (ttyS0 - COM1)

en: Old Logitech serial mouse (series 9) - (ttyS1 - COM2)
id: Mouse serial Logitech lama (seri 9) - (ttyS1 - COM2)

en: Logitech busmouse
id: Busmouse Logitech

en: Mouse Man protocol (serial Logitech mouse) - (ttyS0 - COM1)
id: Protokol Mouse Man (mouse serial Logitech) - (ttyS0 - COM1)

en: Mouse Man protocol (serial Logitech mouse) - (ttyS1 - COM2)
id: Protokol Mouse Man (mouse serial Logitech) - (ttyS1 - COM2)

en: MSC 3-Byte (serial mouse) - (ttyS0 - COM1)
id: Mouse serial MSC 3-byte - (ttyS0 - COM1)

en: MSC 3-Byte (serial mouse) - (ttyS1 - COM2)
id: Mouse serial MSC 3-byte  - (ttyS1 - COM2)

en: Oldest 2-button serial mouse - (ttyS0 - COM1)
id: Serial mouse lama dengan 2 tombol (ttyS0 - COM1)

en: Oldest 2-button serial mouse - (ttyS1 - COM2)
id: Serial mouse lama dengan 2 tombol (ttyS0 - COM1)

en: Microsoft busmouse
id: Busmouse Microsoft

en: ATI XL busmouse
id: Busmouse ATI XL

en: Plug-and-Play mice - (ttyS0 - COM1)
id: Mice Plug-and-Play - (ttyS0 - COM1)

en: Plug-and-Play mice - (ttyS1 - COM2)
id: Mice Plug-and-Play - (ttyS1 - COM2)

en: NONE
id: TAK ADA

en: Africa/Abidjan
id: Afrika/Abidjan

en: Africa/Accra
id: Afrika/Accra

en: Africa/Addis_Ababa
id: Afrika/Addis_Ababa

en: Africa/Algiers
id: Afrika/Aljazair

en: Africa/Asmera
id: Afrika/Asmera

en: Africa/Bamako
id: Afrika/Bamako

en: Africa/Bangui
id: Afrika/Bangui

en: Africa/Banjul
id: Afrika/Banjul

en: Africa/Bissau
id: Afrika/Bissau

en: Africa/Blantyre
id: Afrika/Blantyre

en: Africa/Brazzaville
id: Afrika/Brazzaville

en: Africa/Bujumbura
id: Afrika/Bujumbura

en: Africa/Casablanca
id: Afrika/Casablanca

en: Africa/Ceuta
id: Afrika/Ceuta

en: Africa/Conakry
id: Afrika/Conakry

en: Africa/Dakar
id: Afrika/Dakar

en: Africa/Dar_es_Salaam
id: Afrika/Dar_es_Salaam

en: Africa/Djibouti
id: Afrika/Djibouti

en: Africa/Douala
id: Afrika/Douala

en: Africa/El_Aaiun
id: Afrika/El_Aaiun

en: Africa/Freetown
id: Afrika/Freetown

en: Africa/Gaborone
id: Afrika/Gaborone

en: Africa/Harare
id: Afrika/Harare

en: Africa/Johannesburg
id: Afrika/Johannesburg

en: Africa/Kampala
id: Afrika/Kampala

en: Africa/Khartoum
id: Afrika/Khartoum

en: Africa/Kigali
id: Afrika/Kigali

en: Africa/Kinshasa
id: Afrika/Kinshasa

en: Africa/Lagos
id: Afrika/Lagos

en: Africa/Libreville
id: Afrika/Libreville

en: Africa/Lome
id: Afrika/Lome

en: Africa/Luanda
id: Afrika/Luanda

en: Africa/Lubumbashi
id: Afrika/Lubumbashi

en: Africa/Lusaka
id: Afrika/Lusaka

en: Africa/Malabo
id: Afrika/Malabo

en: Africa/Maputo
id: Afrika/Maputo

en: Africa/Maseru
id: Afrika/Maseru

en: Africa/Mbabane
id: Afrika/Mbabane

en: Africa/Mogadishu
id: Afrika/Mogadishu

en: Africa/Monrovia
id: Afrika/Monrovia

en: Africa/Nairobi
id: Afrika/Nairobi

en: Africa/Ndjamena
id: Afrika/Ndjamena

en: Africa/Niamey
id: Afrika/Niamey

en: Africa/Nouakchott
id: Afrika/Nouakchott

en: Africa/Ouagadougou
id: Afrika/Ouagadougou

en: Africa/Porto-Novo
id: Afrika/Porto-Novo

en: Africa/Sao_Tome
id: Afrika/Sao_Tome

en: Africa/Timbuktu
id: Afrika/Timbuktu

en: Africa/Tunis
id: Afrika/Tunisia

en: Africa/Windhoek
id: Afrika/Windhoek

en: Africa/Cairo
id: Afrika/Kairo

en: Africa/Tripoli
id: Afrika/Tripoli

en: America/Anguilla
id: Amerika/Anguilla

en: America/Antigua
id: Amerika/Antigua

en: America/Araguaina
id: Amerika/Araguaina

en: America/Aruba
id: Amerika/Aruba

en: America/Asuncion
id: Amerika/Asuncion

en: America/Barbados
id: Amerika/Barbados

en: America/Belem
id: Amerika/Belem

en: America/Belize
id: Amerika/Belize

en: America/Bogota
id: Amerika/Bogota

en: America/Boise
id: Amerika/Boise

en: America/Buenos_Aires
id: Amerika/Buenos_Aires

en: America/Cancun
id: Amerika/Cancun

en: America/Caracas
id: Amerika/Caracas

en: America/Catamarca
id: Amerika/Catamarca

en: America/Cayenne
id: Amerika/Cayenne

en: America/Cayman
id: Amerika/Cayman

en: America/Chihuahua
id: Amerika/Chihuahua

en: America/Cordoba
id: Amerika/Cordoba

en: America/Costa_Rica
id: Amerika/Costa_Rica

en: America/Cuiaba
id: Amerika/Cuiaba

en: America/Curacao
id: Amerika/Curacao

en: America/Dawson
id: Amerika/Dawson

en: America/Dawson_Creek
id: Amerika/Dawson_Creek

en: America/Dominica
id: Amerika/Dominica

en: America/El_Salvador
id: Amerika/El_Salvador

en: America/Ensenada
id: Amerika/Ensenada

en: America/Fortaleza
id: Amerika/Fortaleza

en: America/Glace_Bay
id: Amerika/Glace_Bay

en: America/Godthab
id: Amerika/Godthab

en: America/Goose_Bay
id: Amerika/Goose_Bay

en: America/Grand_Turk
id: Amerika/Grand_Turk

en: America/Grenada
id: Amerika/Grenada

en: America/Guadeloupe
id: Amerika/Guadeloupe

en: America/Guatemala
id: Amerika/Guatemala

en: America/Guayaquil
id: Amerika/Guayaquil

en: America/Guyana
id: Amerika/Guyana

en: America/Indiana
id: Amerika/Indiana

en: America/Inuvik
id: Amerika/Inuvik

en: America/Iqaluit
id: Amerika/Iqaluit

en: America/Jujuy
id: Amerika/Jujuy

en: America/Juneau
id: Amerika/Juneau

en: America/La_Paz
id: Amerika/La_Paz

en: America/Lima
id: Amerika/Lima

en: America/Louisville
id: Amerika/Louisville

en: America/Maceio
id: Amerika/Maceio

en: America/Managua
id: Amerika/Managua

en: America/Martinique
id: Amerika/Martinique

en: America/Mendoza
id: Amerika/Mendoza

en: America/Menominee
id: Amerika/Menominee

en: America/Miquelon
id: Amerika/Miquelon

en: America/Montevideo
id: Amerika/Montevideo

en: America/Montserrat
id: Amerika/Montserrat

en: America/Nassau
id: Amerika/Nassau

en: America/Nipigon
id: Amerika/Nipigon

en: America/Nome
id: Amerika/Nome

en: America/Panama
id: Amerika/Panama

en: America/Pangnirtung
id: Amerika/Pangnirtung

en: America/Paramaribo
id: Amerika/Paramaribo

en: America/Port-au-Prince
id: Amerika/Port-au-Prince

en: America/Port_of_Spain
id: Amerika/Port_of_Spain

en: America/Porto_Velho
id: Amerika/Porto_Velho

en: America/Puerto_Rico
id: Amerika/Puerto_Rico

en: America/Rainy_River
id: Amerika/Rainy_River

en: America/Rankin_Inlet
id: Amerika/Rankin_Inlet

en: America/Rosario
id: Amerika/Rosario

en: America/Santo_Domingo
id: Amerika/Santo_Domingo

en: America/Scoresbysund
id: Amerika/Scoresbysund

en: America/St_Kitts
id: Amerika/St_Kitts

en: America/St_Lucia
id: Amerika/St_Lucia

en: America/St_Vincent
id: Amerika/St_Vincent

en: America/Swift_Current
id: Amerika/Swift_Current

en: America/Tegucigalpa
id: Amerika/Tegucigalpa

en: America/Thule
id: Amerika/Thule

en: America/Thunder_Bay
id: Amerika/Thunder_Bay

en: America/Tortola
id: Amerika/Tortola

en: America/Virgin
id: Amerika/Virgin

en: America/St_Thomas
id: Amerika/St_Thomas

en: America/Yakutat
id: Amerika/Yakutat

en: America/Yellowknife
id: Amerika/Yellowknife

en: America/Porto_Acre
id: Amerika/Porto_Acre

en: America/Noronha
id: Amerika/Noronha

en: America/Sao_Paulo
id: Amerika/Sao_Paulo

en: America/Manaus
id: Amerika/Manaus

en: America/Halifax
id: Amerika/Halifax

en: America/Winnipeg
id: Amerika/Winnipeg

en: America/Montreal
id: Amerika/Montreal

en: America/Edmonton
id: Amerika/Edmonton

en: America/St_Johns
id: Amerika/St_Johns

en: America/Vancouver
id: Amerika/Vancouver

en: America/Regina
id: Amerika/Regina

en: America/Whitehorse
id: Amerika/Whitehorse

en: America/Santiago
id: Amerika/Santiago

en: America/Havana
id: Amerika/Havana

en: America/Jamaica
id: Amerika/Jamaika

en: America/Tijuana
id: Amerika/Tijuana

en: America/Mazatlan
id: Amerika/Mazatlan

en: America/Mexico_City
id: Amerika/Mexico_City

en: America/Anchorage
id: Amerika/Anchorage

en: America/Adak
id: Amerika/Adak

en: America/Atka
id: Amerika/Atka

en: America/Phoenix
id: Amerika/Phoenix

en: America/Chicago
id: Amerika/Chicago

en: America/Fort_Wayne
id: Amerika/Fort_Wayne

en: America/Indianapolis
id: Amerika/Indianapolis

en: America/Knox_IN
id: Amerika/Knox_IN

en: America/Detroit
id: Amerika/Detroit

en: America/Denver
id: Amerika/Denver

en: America/Shiprock
id: Amerika/Shiprock

en: America/Los_Angeles
id: Amerika/Los_Angeles

en: America/New_York
id: Amerika/New_York

en: Antarctica/Casey
id: Antartika/Casey

en: Antarctica/Davis
id: Antartika/Davis

en: Antarctica/DumontDUrville
id: Antartika/DumontDUrville

en: Antarctica/Mawson
id: Antartika/Mawson

en: Antarctica/Palmer
id: Antartika/Palmer

en: Antarctica/South_Pole
id: Antartika/Kutub_Selatan

en: Antarctica/McMurdo
id: Antartika/McMurdo

en: Antarctica/Syowa
id: Antartika/Syowa

en: Arctic/Longyearbyen
id: Artika/Longyearbyen

en: Asia/Colombo
id: Asia/Kolombo

en: Asia/Damascus
id: Asia/Damaskus

en: Asia/Vladivostok
id: Asia/Wladiwostok

en: Asia/Tehran
id: Asia/Teheran

en: Asia/Jerusalem
id: Asia/Yerusalem

en: Asia/Singapore
id: Asia/Singapura

en: Atlantic/Azores
id: Atlantik/Azores

en: Atlantic/Bermuda
id: Atlantik/Bermuda

en: Atlantic/Canary
id: Atlantik/Canary

en: Atlantic/Cape_Verde
id: Atlantik/Cape_Verde

en: Atlantic/Faeroe
id: Atlantik/Faeroe

en: Atlantic/Jan_Mayen
id: Atlantik/Jan_Mayen

en: Atlantic/Madeira
id: Atlantik/Madeira

en: Atlantic/South_Georgia
id: Atlantik/South_Georgia

en: Atlantic/St_Helena
id: Atlantik/St_Helena

en: Atlantic/Stanley
id: Atlantik/Stanley

en: Atlantic/Reykjavik
id: Atlantik/Reykjavik

en: Australia/West
id: Australia/Barat

en: Brasilien/Acre
id: Brazil/Acre

en: Brasilien/DeNoronha
id: Brazil/DeNoronha

en: Brasilien/East
id: Brazil/Timur

en: Brasilien/West
id: Brazil/Barat

en: Canada/Atlantic
id: Kanada/Atlantik

en: Canada/Central
id: Kanada/Tengah

en: Canada/Eastern
id: Kanada/Timur

en: Canada/Mountain
id: Kanada/Mountain

en: Canada/Newfoundland
id: Kanada/Newfundland

en: Canada/Pacific
id: Kanada/Pasifik

en: Canada/Saskatchewan
id: Kanada/Saskatchewan

en: Canada/East-Saskatchewan
id: Kanada/East-Saskatchewan

en: Canada/Yukon
id: Kanada/Yukon

en: Chile/Continental
id: Chili/Kontinental

en: Chile/EasterIsland
id: Chili/EasterIsland

en: Global/Cuba
id: Global/Kuba

en: Global/Egypt
id: Global/Mesir

en: Global/Eire
id: Global/Irlandia

en: Global/Iceland
id: Global/Islandia

en: Global/Jamaica
id: Global/Jamaika

en: Global/Japan
id: Global/Jepang

en: Global/Libya
id: Global/Libia

en: Global/Poland
id: Global/Polandia

en: Global/Singapore
id: Global/Singapura

en: Global/Turkey
id: Global/Turki

en: Europe/Netherlands
id: Eropa/Belanda

en: Europe/Andorra
id: Eropa/Andorra

en: Europe/Greece
id: Eropa/Yunani

en: Europe/Northern-Ireland
id: Eropa/Irlandia Utara

en: Europe/Yugoslavia
id: Eropa/Yugoslawia

en: Europe/Germany
id: Eropa/Jerman

en: Europe/Slovakia
id: Eropa/Slowakia

en: Europe/Belgium
id: Eropa/Belgia

en: Europe/Romania
id: Eropa/Rumania

en: Europe/Hungary
id: Eropa/Hongaria

en: Europe/Moldova
id: Eropa/Moldawien

en: Europe/Denmark
id: Eropa/Denmark

en: Europe/Ireland
id: Eropa/Irlandia

en: Europe/Gibraltar
id: Eropa/Gibraltar

en: Europe/Finland
id: Eropa/Finlandia

en: Europe/Turkey
id: Eropa/Turki

en: Europe/Ukraine
id: Eropa/Ukrainia

en: Europe/Portugal
id: Eropa/Portugal

en: Europe/Slovenia
id: Eropa/Slowenia

en: Europe/United_Kingdom
id: Eropa/Inggris

en: Europe/Luxembourg
id: Eropa/Luxemburg

en: Europe/Spain
id: Eropa/Spanyol

en: Europe/Malta
id: Eropa/Malta

en: Europe/Monaco
id: Eropa/Monaco

en: Europe/Russia
id: Eropa/Rusia

en: Europe/Norway
id: Eropa/Norwegia

en: Europe/France
id: Eropa/Prancis

en: Europe/Czech_Republic
id: Eropa/Cekoslwakia

en: Europe/Latvia
id: Eropa/Lettland

en: Europe/Italy
id: Eropa/Italia

en: Europe/Bosnia & Herzegovina
id: Eropa/Bosnia & Herzegowina

en: Europe/Macedonia
id: Eropa/Macedonia

en: Europe/Bulgaria
id: Eropa/Bulgaria

en: Europe/Sweden
id: Eropa/Swedia

en: Europe/Estonia
id: Eropa/Estonia

en: Europe/Albania
id: Eropa/Albania

en: Europe/Liechtenstein
id: Eropa/Liechtenstein

en: Europe/Vatican
id: Eropa/Vatikan

en: Europe/Austria
id: Eropa/Austria

en: Europe/Lithuania
id: Eropa/Lithuania

en: Europe/Poland
id: Eropa/Polandia

en: Europe/Croatia
id: Eropa/Kroatia

en: Europe/Switzerland
id: Eropa/Swiss

en: Indischer Ozean/Antananarivo
id: Samudra Hindia/Antananarivo

en: Indischer Ozean/Chagos
id: Samudra Hindia/Chagos

en: Indischer Ozean/Christmas
id: Samudra Hindia/Christmas

en: Indischer Ozean/Cocos
id: Samudra Hindia/Cocos

en: Indischer Ozean/Comoro
id: Samudra Hindia/Comoro

en: Indischer Ozean/Kerguelen
id: Samudra Hindia/Kerguelen

en: Indischer Ozean/Mahe
id: Samudra Hindia/Mahe

en: Indischer Ozean/Maldives
id: Samudra Hindia/Maldives

en: Indischer Ozean/Mauritius
id: Samudra Hindia/Mauritius

en: Indischer Ozean/Mayotte
id: Samudra Hindia/Mayotte

en: Indischer Ozean/Reunion
id: Samudra Hindia/Reunion

en: Mexico/BajaNorte
id: Meksiko/BajaNorte

en: Mexico/BajaSur
id: Meksiko/BajaSur

en: Mexico/General
id: Meksiko/General

en: Mideast/Riyadh87
id: Timur Tengah/Riyadh87

en: Mideast/Riyadh88
id: Timur Tengah/Riyadh88

en: Mideast/Riyadh89
id: Timur Tengah/Riyadh89

en: Pacific/Apia
id: Pasifik/Apia

en: Pacific/Auckland
id: Pasifik/Auckland

en: Pacific/Chatham
id: Pasifik/Chatham

en: Pacific/Easter
id: Pasifik/Easter

en: Pacific/Efate
id: Pasifik/Efate

en: Pacific/Enderbury
id: Pasifik/Enderbury

en: Pacific/Fakaofo
id: Pasifik/Fakaofo

en: Pacific/Fiji
id: Pasifik/Fiji

en: Pacific/Funafuti
id: Pasifik/Funafuti

en: Pacific/Galapagos
id: Pasifik/Galapagos

en: Pacific/Gambier
id: Pasifik/Gambier

en: Pacific/Guadalcanal
id: Pasifik/Guadalcanal

en: Pacific/Guam
id: Pasifik/Guam

en: Pacific/Johnston
id: Pasifik/Johnston

en: Pacific/Kiritimati
id: Pasifik/Kiritimati

en: Pacific/Kosrae
id: Pasifik/Kosrae

en: Pacific/Kwajalein
id: Pasifik/Kwajalein

en: Pacific/Majuro
id: Pasifik/Majuro

en: Pacific/Marquesas
id: Pasifik/Marquesas

en: Pacific/Midway
id: Pasifik/Midway

en: Pacific/Nauru
id: Pasifik/Nauru

en: Pacific/Niue
id: Pasifik/Niue

en: Pacific/Norfolk
id: Pasifik/Norfolk

en: Pacific/Noumea
id: Pasifik/Noumea

en: Pacific/Palau
id: Pasifik/Palau

en: Pacific/Pitcairn
id: Pasifik/Pitcairn

en: Pacific/Ponape
id: Pasifik/Ponape

en: Pacific/Port_Moresby
id: Pasifik/Port_Moresby

en: Pacific/Rarotonga
id: Pasifik/Rarotonga

en: Pacific/Saipan
id: Pasifik/Saipan

en: Pacific/Tahiti
id: Pasifik/Tahiti

en: Pacific/Tarawa
id: Pasifik/Tarawa

en: Pacific/Tongatapu
id: Pasifik/Tongatapu

en: Pacific/Truk
id: Pasifik/Truk

en: Pacific/Wake
id: Pasifik/Wake

en: Pacific/Wallis
id: Pasifik/Wallis

en: Pacific/Yap
id: Pasifik/Yap

en: Pacific/Honolulu
id: Pasifik/Honolulu

en: Pacific/Pago_Pago
id: Pasifik/Pago_Pago

en: Pacific/Samoa
id: Pasifik/Samoa

en: US/Alaska
id: USA/Alaska

en: US/Aleutian
id: USA/Aleutian

en: US/Arizona
id: USA/Arizona

en: US/Central
id: USA/Tengah

en: US/East-Indiana
id: USA/East-Indiana

en: US/Hawaii
id: USA/Hawaii

en: US/Indiana-Starke
id: USA/Indiana-Starke

en: US/Michigan
id: USA/Michigan

en: US/Mountain
id: USA/Mountain

en: US/Pacific
id: USA/Pasifik

en: US/Samoa
id: USA/Samoa

en: US/Eastern
id: USA/Timur

en: German (no deadkeys)
id: Jerman (tanpa tombol mati)
