pam_unix2 - en to pt translation catalogue (67 entries)

en: Could not determine hostname.
pt: Impossível determinar nome do host.

en: RPC Secure Password:
pt: Senha RPC Segura:

en: Cannot find secret key for %s.
pt: Impossível encontrar chave de segredo para %s.

en: Can't find %s's secret key
pt: Impossível encontrar chave de segredo de %s

en: Could not get public key for %s.
pt: Impossível obter chave pública para %s.

en: Could not determine the NIS+ root server.
pt: Impossível determinar o servidor raiz NIS+.

en: Could not create conversion key.
pt: Impossível criar chave de conversão.

en: DES encryption failure
pt: Falha de criptografia DES

en: rpc.nispasswd not running on %s
pt: rpc.nispasswd não está em execução em %s

en: ERROR: Password incorrect. Try again
pt: ERRO: senha incorreta. Tente novamente

en: ERROR: %s
           Password not changed
pt: ERRO: %s
           Senha não foi mudada

en: DES decryption failure.
pt: Falha de descriptografia DES

en: ERROR: %s
           password not changed
pt: ERRO: %s
           senha não foi mudada

en: ERROR: Only partial success.
pt: ERRO: êxito apenas parcial.

en: 	Password: %s
pt: 	Senha: %s

en: 	Secret Key: %s
pt: 	Chave Secreta: %s

en: ERROR: Unknown error.
pt: ERRO: Erro desconhecido.

en: NIS+ password information changed for %s
    NIS+ credential information changed for %s
pt: As informações de senha NIS+ mudaram para %s
    As informações de credenciais NIS+ mudaram para %s

en: Password information update failed.
pt: Falha na atualização de informações de senha.

en: The NIS+ credential information for %s will not be changed.
pt: As informações de credenciais NIS+ para %s não serão mudadas.

en: User %s must do the following to update credential information:
pt: O usuário %s deve fazer o seguinte para atualizar as informações de credenciais:

en: Use NEW password for login and OLD password for keylogin.
pt: Usar NOVA senha para login e senha ANTIGA para keylogin.

en: Use "chkey -p" to reencrypt the credentials with the
pt: Usar chkey -p para criptografar novamente as credenciais com

en: new login passwd.
pt: nova senha de login.

en: The user must keylogin explicitly after next login.
pt: O usuário deve efetuar keylogin explicitamente após o próximo login.

en: NIS+ passwd table not found: %s
pt: Tabela de senha NIS+ não encontrada. %s

en: User not found in NIS+ table.
pt: Usuário não encontrado na tabela NIS+.

en: Password:
pt: Senha:

en: Your password has expired. Choose a new password.
pt: Sua senha expirou. Escolha uma senha nova.

en: Password change requested. Choose a new password.
pt: Mudança de senha solicitada. Escolha uma senha nova.

en: Your password will expire in %ld days.
pt: Sua senha expirará em %ld dias.

en: Your password will expire tomorrow.
pt: Sua senha expirará amanhã.

en: Your password will expire within 24 hours.
pt: Sua senha expirará em 24 horas.

en: Permissions on the password database may be too restrictive.
pt: As permissões do banco de dados de senhas são muito restritivas.

en: Less then %d weeks since the last change.
pt: Menos de %d semanas desde a última mudança.

en: Less then %d days since the last change.
pt: Menos de %d dias desde a última mudança.

en: You can only change local passwords.
pt: Somente é possível mudar senhas locais.

en: Password change aborted.
pt: Mudança de senha interrompida.

en: Passwords do not match.
pt: As senhas não são iguais.

en: Error: Password NOT changed.
pt: Erro: a senha NÃO foi mudada.

en: Password changed.
pt: Senha mudada.

en: Cannot find the master ypserver: %s
pt: Impossível encontrar o ypserver master: %s

en: yppasswdd not running on NIS master %s
pt: yppasswdd não está em execução no NIS master %s

en: yppasswd daemon running on illegal port.
pt: daemon yppasswd em execução em porta inválida.

en: Cannot open %s for reading: %s
pt: Impossível abrir %s para leitura: %s

en: Unable to obtain entropy from %s
pt: Impossível obter entropia de %s

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
pt: Impossível gerar um salt. Verifique suas configurações de criptografia.

en: Cannot create salt for standard crypt
pt: Impossível criar salt para criptografia padrão

en: Cannot create salt for MD5 crypt
pt: Impossível criar salt para criptografia MD5

en: Cannot create salt for bigcrypt
pt: Impossível criar salt para bigcrypt

en: No support for bigcrypt included
pt: Nenhum suporte para bigcrypt incluído

en: Cannot create salt for blowfish crypt
pt: Impossível criar salt para criptografia blowfish

en: No support for blowfish included
pt: Nenhum suporte para blowfish incluído

en: crypt_r() returns NULL pointer
pt: crypt_r() retorna apontador NULL

en: Cannot lock password file: already locked.
pt: Impossível bloquear arquivo de senha: já bloqueado.

en: Cannot open %s: %m
pt: Impossível abrir %s: %m

en: Cannot stat %s: %m
pt: Impossível iniciar %s: %m

en: Cannot create temp file (%s): %m
pt: Impossível criar arquivo temporário (%s): %m

en: Error while writing new shadow file: %m
pt: Erro ao ler novo arquivo transitório: %m

en: Error while closing old shadow file: %m
pt: Erro ao fechar arquivo transitório antigo: %m

en: Error while closing temporary shadow file: %m
pt: Erro ao fechar arquivo transitório temporário: %m

en: Error while writing new password file: %m
pt: Erro ao gravar novo arquivo de senha: %m

en: Error while closing old password file: %m
pt: Erro ao fechar arquivo de senha antigo: %m

en: Error while closing temporary password file: %m
pt: Erro ao fechar arquivo de senha temporário: %m

en: Changing NIS password for %s on %s.
pt: Mudando senha NIS de %s para %s.

en: Error while changing the NIS password.
pt: Erro ao mudar a senha NIS.

en: Error while changing the NIS+ password.
pt: Erro ao mudar a senha NIS+.
