pam_unix2 - en to fr translation catalogue (69 entries)

en: Could not determine hostname.
fr: Impossible de déterminer le nom d'hôte.

en: RPC Secure Password:
fr: Mot de passe sécurisé RPC :

en: Cannot find secret key for %s.
fr: Impossible de trouver la clé secrète pour %s.

en: Can't find %s's secret key
fr: Impossible de trouver la clé secrète de %s

en: Could not get public key for %s.
fr: Impossible d'obtenir la clé publique pour %s.

en: Could not determine the NIS+ root server.
fr: Impossible de déterminer le serveur racine NIS+.

en: Could not create conversion key.
fr: Impossible de créer la clé de conversion.

en: DES encryption failure
fr: Échec de chiffrement DES

en: rpc.nispasswd not running on %s
fr: rpc.nispasswd ne s'exécute pas sur %s

en: ERROR: Password incorrect. Try again
fr: ERREUR : mot de passe incorrect. Réessayez

en: ERROR: %s
           Password not changed
fr: ERREUR : %s
           Mot de passe inchangé

en: DES decryption failure.
fr: Échec de chiffrement DES.

en: ERROR: %s
           password not changed
fr: ERREUR : %s
           mot de passe inchangé

en: ERROR: Only partial success.
fr: ERREUR : succès partiel seulement.

en: 	Password: %s
fr: 	Mot de passe : %s

en: 	gecos: %s
fr: 	gecos : %s

en: 	Shell: %s
fr: 	Shell : %s

en: 	Secret Key: %s
fr: 	Clé secrète : %s

en: ERROR: Unknown error.
fr: ERREUR : erreur inconnue.

en: NIS+ password information changed for %s
    NIS+ credential information changed for %s
fr: informations de mot de passe NIS+ modifiées pour %s
    informations d'identification NIS+ modifiées pour %s

en: Password information update failed.
fr: Échec de la mise à jour des informations de mot de passe.

en: The NIS+ credential information for %s will not be changed.
fr: Les informations d'identification NIS+ pour %s ne sont pas modifiées.

en: User %s must do the following to update credential information:
fr: Pour mettre à jour ses informations d'identification, l'utilisateur %s doit :

en: Use NEW password for login and OLD password for keylogin.
fr: Utiliser le NOUVEAU mot de passe pour login et l'ANCIEN mot de passe pour keylogin.

en: Use "chkey -p" to reencrypt the credentials with the
fr: Utilisez "chkey -p" pour rechiffrer les infos d'identification avec le

en: new login passwd.
fr: nouveau mot de passe de login.

en: The user must keylogin explicitly after next login.
fr: L'utilisateur doit utiliser keylogin explicitement après le prochain login.

en: NIS+ passwd table not found: %s
fr: Table de mots de passe NIS+ introuvable : %s

en: User not found in NIS+ table.
fr: Utilisateur introuvable dans la table NIS+.

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Your password has expired. Choose a new password.
fr: Votre mot de passe a expiré. Choisissez un nouveau mot de passe :

en: Password change requested. Choose a new password.
fr: Changement du mot de passe requis. Choisissez un nouveau mot de passe :

en: Your password will expire in %ld days.
fr: Votre mot de passe expire dans %ld jours.

en: Your password will expire tomorrow.
fr: Votre mot de passe expire demain.

en: Your password will expire within 24 hours.
fr: Votre mot de passe expire dans 24 heures.

en: Permissions on the password database may be too restrictive.
fr: Les autorisations de la base de données de mots de passe sont peut-être trop restrictives.

en: Less then %d weeks since the last change.
fr: Moins de %d semaines depuis le dernier changement.

en: Less then %d days since the last change.
fr: Moins de %d jours depuis le dernier changement.

en: You can only change local passwords.
fr: Vous ne pouvez changer que les mots de passe locaux.

en: Password change aborted.
fr: Annulation de la modification du mot de passe.

en: Passwords do not match.
fr: Les mots de passe ne correspondent pas.

en: Error: Password NOT changed.
fr: Erreur : mot de passe INCHANGÉ.

en: Password changed.
fr: Mot de passe changé.

en: Cannot find the master ypserver: %s
fr: Serveur ypserver maître introuvable : %s

en: yppasswdd not running on NIS master %s
fr: yppasswdd ne s'exécute pas sur le maître NIS %s

en: yppasswd daemon running on illegal port.
fr: Le démon yppasswd s'exécute sur un port non valide.

en: Cannot open %s for reading: %s
fr: Impossible d'ouvrir %s en lecture : %s

en: Unable to obtain entropy from %s
fr: Impossible d'obtenir l'entropie depuis %s

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
fr: Impossible de générer un salt (clé de codage). Vérifiez vos paramètres de chiffrement.

en: Cannot create salt for standard crypt
fr: Impossible de créer un salt (clé de codage) pour chiffrement standard

en: Cannot create salt for MD5 crypt
fr: Impossible de créer un salt (clé de codage) pour chiffrement MD5

en: Cannot create salt for bigcrypt
fr: Impossible de créer un salt (clé de codage) pour bigcrypt

en: No support for bigcrypt included
fr: Aucun support pour bigcrypt inclus

en: Cannot create salt for blowfish crypt
fr: Impossible de créer un salt (clé de codage) pour chiffrement blowfish

en: No support for blowfish included
fr: Aucun support pour blowfish inclus

en: crypt_r() returns NULL pointer
fr: crypt_r() retourne un pointeur NUL.

en: Cannot lock password file: already locked.
fr: Impossible de verrouiller le fichier de mots de passe : déjà verrouillé.

en: Cannot open %s: %m
fr: Ouverture de %s impossible : %m

en: Cannot stat %s: %m
fr: Démarrage de %s impossible : %m

en: Cannot create temp file (%s): %m
fr: Impossible de créer le fichier temp (%s) : %m

en: Error while writing new shadow file: %m
fr: Erreur lors de l'écriture du nouveau fichier de copie : %m

en: Error while closing old shadow file: %m
fr: Erreur lors de la fermeture de l'ancien fichier de copie : %m

en: Error while closing temporary shadow file: %m
fr: Erreur lors de la fermeture du fichier de copie temporaire : %m

en: Error while writing new password file: %m
fr: Erreur lors de l'écriture du nouveau fichier de mots de passe : %m

en: Error while closing old password file: %m
fr: Erreur lors de la fermeture de l'ancien fichier de mots de passe : %m

en: Error while closing temporary password file: %m
fr: Erreur lors de la fermeture du fichier temporaire de mots de passe : %m

en: Changing NIS password for %s on %s.
fr: Changement du mot de passe NIS pour %s sur %s.

en: Error while changing the NIS password.
fr: Erreur lors du changement du mot de passe NIS.

en: Error while changing the NIS+ password.
fr: Erreur lors du changement du mot de passe NIS+.
