pam_unix2 - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Could not determine hostname.
de: Hostname konnte nicht bestimmt werden.

en: RPC Secure Password:
de: Sicheres RPC-Passwort:

en: Cannot find secret key for %s.
de: Kein geheimer Schlüssel für %s gefunden.

en: Can't find %s's secret key
de: Geheimer Schlüssel von %s nicht gefunden

en: Could not get public key for %s.
de: Öffentlicher Schlüssel für %s konnte nicht gefunden werden.

en: Could not determine the NIS+ root server.
de: NIS+-Root-Server konnte nicht bestimmt werden.

en: Could not create conversion key.
de: Konvertierungsschlüssel konnte nicht erstellt werden.

en: DES encryption failure
de: Fehler bei DES-Verschlüsselung

en: rpc.nispasswd not running on %s
de: rpc.nispasswd wird nicht auf %s ausgeführt

en: ERROR: Password incorrect. Try again
de: FEHLER: Falsches Passwort. Versuchen Sie es erneut.

en: ERROR: %s
           Password not changed
de: FEHLER: %s
           Passwort nicht geändert

en: DES decryption failure.
de: Fehler bei DES-Entschlüsselung

en: ERROR: %s
           password not changed
de: FEHLER: %s
           Passwort nicht geändert

en: ERROR: Only partial success.
de: FEHLER: Nur teilweise erfolgreich.

en: 	Password: %s
de: 	Passwort: %s

en: 	Secret Key: %s
de: 	Geheimer Schlüssel: %s

en: ERROR: Unknown error.
de: FEHLER: Unbekannter Fehler.

en: NIS+ password information changed for %s
    NIS+ credential information changed for %s
de: Informationen zum NIS+-Passwort geändert für %s
    Informationen zur NIS+-Berechtigung geändert für %s

en: Password information update failed.
de: Fehler bei Aktualisierung der Passwortinformationen.

en: The NIS+ credential information for %s will not be changed.
de: Die Informationen zur NIS+-Berechtigung für %s werden nicht geändert.

en: User %s must do the following to update credential information:
de: Benutzer %s muss zur Aktualisierung der Beglaubigungsinformationen wie folgt vorgehen:

en: Use NEW password for login and OLD password for keylogin.
de: Verwenden Sie das NEUE Passwort für login und das ALTE Passwort für keylogin.

en: Use "chkey -p" to reencrypt the credentials with the
de: Verwenden Sie "chkey -p" zur erneuten Verschlüsselung des Berechtigungsnachweises mit dem

en: new login passwd.
de: neuen Anmeldepasswort.

en: The user must keylogin explicitly after next login.
de: Der Benutzer muss explizit nach der nächsten Anmeldung einen keylogin-Vorgang durchführen.

en: NIS+ passwd table not found: %s
de: NIS+-Passworttabelle nicht gefunden: %s

en: User not found in NIS+ table.
de: Benutzer nicht in NIS+-Tabelle gefunden.

en: Password:
de: Passwort:

en: Your password has expired. Choose a new password.
de: Das Passwort ist abgelaufen. Wählen Sie ein neues Passwort aus.

en: Password change requested. Choose a new password.
de: Passwortänderung angefordert. Wählen Sie ein neues Passwort aus.

en: Your password will expire in %ld days.
de: Ihr Passwort läuft in %ld Tagen ab.

en: Your password will expire tomorrow.
de: Ihr Passwort läuft morgen ab.

en: Your password will expire within 24 hours.
de: Ihr Passwort läuft in den nächsten 24 Stunden ab.

en: Permissions on the password database may be too restrictive.
de: Die Berechtigungen für die Passwort-Datenbank sind möglicherweise zu restriktiv.

en: Less then %d weeks since the last change.
de: Weniger als %d Wochen seit der letzten Änderung.

en: Less then %d days since the last change.
de: Weniger als %d Tage seit der letzten Änderung.

en: You can only change local passwords.
de: Sie können nur lokale Passwörter ändern.

en: Password change aborted.
de: Passwortänderung abgebrochen.

en: Passwords do not match.
de: Die Passwörter sind nicht identisch.

en: Error: Password NOT changed.
de: Fehler: Passwort NICHT geändert.

en: Password changed.
de: Passwort geändert.

en: Cannot find the master ypserver: %s
de: Master-ypserver nicht gefunden: %s

en: yppasswdd not running on NIS master %s
de: yppasswdd wird nicht auf NIS-Master %s ausgeführt

en: yppasswd daemon running on illegal port.
de: yppasswd-Daemon wird auf unzulässigem Port ausgeführt.

en: Cannot open %s for reading: %s
de: Öffnen von %s zum Lesen nicht möglich: %s

en: Unable to obtain entropy from %s
de: Abrufen der Entropie von %s nicht möglich

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
de: Erstellen eines Salt-Werts nicht möglich. Überprüfen Sie die Verschlüsselungs-Einstellungen.

en: Cannot create salt for standard crypt
de: Erstellen eines Salt-Werts für die Standardverschlüsselung nicht möglich

en: Cannot create salt for MD5 crypt
de: Erstellen eines Salt-Werts für die MD5-Verschlüsselung nicht möglich

en: Cannot create salt for bigcrypt
de: Erstellen eines Salt-Werts für bigcrypt nicht möglich

en: No support for bigcrypt included
de: Keine Unterstützung für bigcrypt enthalten

en: Cannot create salt for blowfish crypt
de: Erstellen eines Salt-Werts für die blowfish-Verschlüsselung nicht möglich

en: No support for blowfish included
de: Keine Unterstützung für blowfish enthalten

en: crypt_r() returns NULL pointer
de: crypt_r() gibt NULL-Zeiger zurück

en: Cannot lock password file: already locked.
de: Sperren der Passwortdatei nicht möglich: Ist bereits gesperrt.

en: Cannot open %s: %m
de: Öffnen von %s nicht möglich %m

en: Cannot stat %s: %m
de: Stat für %s nicht möglich: %m

en: Cannot create temp file (%s): %m
de: Erstellen der temporären Datei (%s) nicht möglich: %m

en: Error while writing new shadow file: %m
de: Fehler beim Schreiben der neuen Shadow-Datei: %m

en: Error while closing old shadow file: %m
de: Fehler beim Schließen der alten Shadow-Datei: %m

en: Error while closing temporary shadow file: %m
de: Fehler beim Schließen der temporären Shadow-Datei: %m

en: Error while writing new password file: %m
de: Fehler beim Schreiben der neuen Passwortdatei: %m

en: Error while closing old password file: %m
de: Fehler beim Schließen der alten Passwortdatei: %m

en: Error while closing temporary password file: %m
de: Fehler beim Schließen der temporären Passwortdatei: %m

en: Changing NIS password for %s on %s.
de: NIS-Passwort für %s auf %s wird geändert.

en: Error while changing the NIS password.
de: Fehler beim Ändern des NIS-Passworts.

en: Error while changing the NIS+ password.
de: Fehler beim Ändern des NIS+-Passworts.
